Get Adobe Flash player
Facebook

Trainingsübersicht Halle 2018/19

 

MannschaftTrainingszeitTrainingsort
InklusionFr 18:30 - 20:00Mittelschule Riemerling
E-MädchenSo 09:00 - 11:00Grundschule Hohenbrunn
D-MädchenSa 08:30 - 10:00Grundschule Hohenbrunn
B-MädchenFr 18:30 - 20:00Gymnasium Neubiberg
DamenFr 17:00 - 19:00Grundschule Hohenbrunn
G1-JugendFr 17:00 - 18:30Gymnasium Neubiberg
G2-JugendMo 16:00 - 18:00Grundschule Hohenbrunn
F2-JugendSo 09:00 - 10:30Mittelschule Riemerling
F1-JugendSa 10:30 - 12:00Mittelschule Riemerling
E2-JugendSa 09:00 - 10:30Mittelschule Riemerling
E1-JugendSa 10:00 - 11:30Grundschule Hohenbrunn
D2-JugendDi 18:00 - 20:00Grundschule Hohenbrunn
D1-JugendSo 12:00 - 14:00Mittelschule Riemerling
C2-JugendDo 17:30 - 19:00Mittelschule Riemerling
C1-JugendSo 10:30 - 12:00Mittelschule Riemerling
A/B-JugendFr 20:00 - 22:00Gymnasium Neubiberg
HerrenMo 20:00 - 22:00Gymnasium Neubiberg
Damen FZMo 19:30 - 21:00Mittelschule Riemerling
SeniorenSo 18:00 - 20:00Mittelschule Riemerling
FC KickMi 19:00 - 20:00Mittelschule Riemerling
GenschmanSa 15:00 - 18:00Mittelschule Riemerling

 

Trainingsübersicht Freigelände

 

MannschaftAnsprechpartner Training I Training IIHeimspiel
InklusionsteamAlfred RietzlerMo
18:00 - 19.30
Nach Vereinbarung
Eva Heinemann
Jürgen Weinert
Damen IPatrick SeelosMi
19:00 – 20:30
Fr
19:00 – 20:30
So
17:30
Domenic Romanowski
B JuniorinnenDennis EbelingMi
18:30 - 20:00
Fr
18:30 - 20:00
So
10:00
Jennifer Gangkofner
Alfred Gangkofner
D JuniorinnenSimone BraunMi
17:00 - 18:30
Fr
17:15 – 18:45
Sa
11:00
Sophia Heinemann
C SeniorenChristian SchetterMi
19:00 - 20:30
So
17:45 - 20:00
Mi
19:00
Herren ISebastian HeidrichoffenoffenSo
15:00
Tom Kussmaul
Herren IIThomas RohrhirschoffenoffenSo
12:30
Georg Braun
Herren IIISebastian HeidrichoffenoffenSo
10:00
A1 JuniorenPeter WelzenbachoffenoffenSa
13:00
Markus Jahn
B1 JuniorenMatthias BarkicDi
17:30 - 19:00
Do
17:30 - 19:00
Sa
17:00
Denis Zielinski
C1 JuniorenPhilipp EnglDi
17:30 - 19:00
Do
17:30 - 19:00
Sa
13:00
Michael Blumauer
Dominik Friedl
D1 JuniorenJürgen WeinertDi
17:00 - 18:30
Do
17:00 - 18:30
Sa
11:00
Calvin Weinert
D2 JuniorenMichael NicklMi
17:00 - 18:30
Fr
17:00 - 18:30
Sa
09:00
Daniel Malicke
E1 JuniorenJan MaisenhälderDi
16:30 - 18:00
Fr
16:00 - 17:30
Sa
09:00
Jan von der Heyden
E2 JuniorenAlexander SchultzDi
17:30 - 19:00
Do
17:30 - 19:00
Sa
9:00
Martin Schülke
Anton Matos
F1 JuniorenCarsten LidlMo
16:30 - 18:00
Fr
16:30 - 18:00
Fr
17:00
Adrian Mielke
Christian Reber
Stefan Wöhrl
F2 JuniorenEva HeinemannMi
17:00 - 18:30
Mi
17:00 - 18:30
Turnierwochenende
Petra Schowalter
G1 JuniorenChristina DrevenstedtMo
16:30 - 18:00
Nach Vereinbarung
G2 JuniorenSara AltavillaoffenNach Vereinbarung
Luisa Macharzenski
Damen
Freizeit Team
Vera ZuberFr
17:00 - 18:30
Kein Spielbetrieb
Dynamo GenschmenAlex RudolfNur SpieleNach Vereinbarung
FC KickRalf NattkeMo
19:30 - 21:00
Nach Vereinbarung
Thomas Bartnik
Kiga VäterMarkus KünzelSo
17:45 - 20:00
Kein Spielbetrieb